«Сбалансированная система образования это наличие кадров для всех уровней экономики...»
Сергей Толкачев
В Красноярске сотрудники МВД задержали пятерых членов одной семьи, подозреваемых в хищении более 9 млн рублей у военнослужащих, которые заключили контракты с Минобороны. Детали дела раскрыли в полиции Красноярского края.
Злоумышленники оказывали содействие троим добровольцам в оформлении документов, но перед их отправкой к месту службы завладели зарплатными картами. Пока бойцы находились в зоне проведения СВО, фигуранты обналичивали средства и переводили их на свои счета. В ходе расследования установлено, что женщины из этой семьи оформили фиктивные браки с потерпевшими.
У подозреваемых изъяли банковские карты, телефоны и копии контрактов. Возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).
Напомним, ранее в Красноярском крае пожилая женщина лишилась квартиры и крупной суммы денег из-за изощрённой схемы мошенников — они убедили 72-летнюю пенсионерку, что у них находятся вещи её сына, который погиб в зоне спецоперации.